11月以降ご利用のお客様へ料金案内

※H28 11月ご利用のお客様から、ご利用プランの追加、料金変更がございます(10/15~)。
(すでにお申し込みのお客様は適用外となりますので、ご了承ください。)

現在お申込みフォームを調整中です。
時間貸しご希望のお客様はご要望欄にご利用時間をご記入ください。

お好きな時間を選べる時間貸し料金のご案内

所定の時間以上であれば、お好きな時間にて30分単位でお選びいただけます!

すべての備品は無料でご利用いただけます(備品はページ後半をご参照ください)

 〇ルームA 最大45名利用可能な有人会議室 6000円/1時間(4時間以上より)

 〇ルームB 最大15名(シアター)利用可能な有人会議室 3000円/1時間(3時間以上より)

 〇ルームC 最大32名利用可能な無人セルフ会議室 4400円/1時間(3時間以上より)

 ※18時以降のご利用は下記注意事項をご覧ください。

これまで同様のお得なパック料金もご用意しております

パック料金でもすべての備品が無料でご利用いただけます。(備品はページ後半をご参照ください)

有人管理をしておりますルームA,Bについては、時間固定のパック料金をお選びいただけますと割引料金もしくは短時間利用(ルームA:3時間)が適用されます。

またルームCも終日利用でお得な割引をご用意しております。

ルームA
ルームB
ルームC
基本情報
3人掛け
(2人掛け)
2人掛け
3人掛け
(2人掛け)
最大人数
45
15
32
スクール
45(30)
12
32(24)
ロの字
30(20)
26(20)
シアター
45
15
34
午前(3時間)
9:00~12:00
 \18,000
3時間可
\7,500
(\2500/h)
(\4,400/h
3時間以上より)
午後(4時間)
13:00~17:00
 \22,000
(\5500/h)
\10,000
(\2500/h)
夜(3時間)
18:00~21:00
 \21,000
3時間可
 \10,000
(\3333/h)
午前・午後(8時間)
9:00~17:00
 \40,000
(\5000/h)
 \17,500
(\2187/h)
午後・夜(8時間)
13:00~21:00
\43,000
(\5375/h)
\20,000
(\2500/h)
終日(12時間)
9:00~21:00
\55,000
(\4583/h)
\25,000
(\2083/h)
\44,000
(\3666/h)

※価格は税込価格になります。

 

ルームABご利用料金の注意事項

※時間貸し料金プランでは既定の時間以上にて30分単位でお好みのお時間をご選択ください。

※ルームA,Bについては時間貸し料金、パック料金の延長共に18時以降は割増料金となります。
(ルームA・7000円/時間、ルームB・3500円/時間)

※9時以前、21時以降の延長につきましては、時間外料金として割増料金となります。
(ルームA・8000円/時間、ルームB・4000円/時間)

※パック料金の延長料金は時間貸し料金に準じます。

 

ルームCご利用料金の注意事項

※3時間以上にて、24時間、30分単位にてお好みのお時間をご選択ください。

※中抜けにてご利用時間を分けてご利用いただく場合は、抜け時間は4時間以上からとなりますので、ご了承ください。

※9-21時 44000円にて上限となります。

※連続利用にてお荷物をそのままにする場合はご相談ください。ご利用時間によっては料金が発生します。

 

ルームAB共用備品

共用備品 名駅セミナーオフィス 名駅貸し会議室

コピーボードの詳しい説明をこちらをご覧下さい。

各種ケーブル類も取り揃えています。 → 詳細はこちら

 

ルームAの詳細はこちら

 

Bルーム備品 名駅セミナーオフィス 名駅貸し会議室

ルームBの詳細はこちら

 

名駅セミナーオフィス 別棟ルームC

別棟ルームCの詳細はこちら



コメントを残す

サブコンテンツ













名駅 ランチ 情報




このページの先頭へ